Перец сладкий Магно F1. Внешние признаки, плюсы, минусы, принципы высадки и ухода
Перец крупноплодный Магно F1 знаком фермерам около 5 лет. Регистрация сорта в России произошла в 2015 г. Из официального описания известно, что культура привезена из Нидерландов и допущена к высадке во всех регионах РФ. В представляемом материале рассмотрены основные качества овоща, правила его выращивания, мнения садоводов о полученном урожае.
Описание сорта
Перец Магно F1 отнесли к среднерослым культурам. Возвышенность кустов над землей примерно до 1 м. Листья насыщенного зеленого оттенка, удлиненно-яйцеподобные, крупные. Ствол толстый, крепкий. Одновременно гибрид образует 8 – 10 плодов.
Созрелый перец привлекает ярко-оранжевой расцветкой. Неспелый овощ темно-травянистый. Форма плода – куб с закругленными гранями. Его масса способна достигать 300 г, но чаще всего не превышает 250 г. Стенки в зависимости от условий выращивания – 5 – 10 мм. Число семенных отсеков – 4.
| Тип роста, высота куста | Штамбовый, до 1 м | 
| Цвет зрелого плода | Оранжевый | 
| Схема посадки | 50х50 см | 
| Вес, длина и форма плода | 200-250 г, 10 — 12 см, кубовидный | 
| Срок созревания, урожайность | Среднеспелый (120 – 130 дней). Теплица — до 14 кг/м2. ОГ – 4,5 – 5 кг/м2 | 
| Место высадки | ОГ/парник/теплица | 
| Болезни | Устойчив к гнили вершинной, табачной мозаике | 
| По типу использования | Универсальный | 
| Тип цветения | Смешанный | 
Преимущества и недостатки
По достоинствам Перец Магно F1 не уступает другим популярным голландским гибридам:
- Плоды привлекают сочностью, легким ароматом, эффектной расцветкой.
 - Растение имеет защиту от болезней.
 - Перец подходит для теплиц, открытой почвы.
 - Овощ хорошо хранится.
 - Плоды обладают универсальной направленностью.
 - При благоприятных условиях можно достичь урожайности культуры 14 кг/м2.
 - Длительная транспортировка не влияет на качество овощей.
 
Совет. Для того чтобы перевозить перец на большие дистанции, нужно срезать его с кустов при достижении технической спелости. Овощ будет постепенно дозревать в пути.
Негативные свойства гибрида:
- перец нельзя высаживать собственными семенами;
 - урожайность сорта в открытом грунте и теплице сильно отличается;
 - кусты без подвязки ломаются под массой плодов.
 
Особенности агротехники
Перец Магно F1 выращивается с применением стандартных агротехнических принципов для подобных культур:
- на грядки высаживается предварительно подготовленная рассада;
 - посев семян для получения саженцев производят за 70 – 75 дней до переноса кустов на постоянное место;
 - на участке размером 1 м2 можно размещать не более 4 культур;
 - перец нуждается в 2-3-х поливах на протяжении 7 дней;
 - подкормки вносят с периодичностью 10 – 16 дней;
 - кусты пасынкуют до 1-й развилки;
 - для устранения риска деформации перец подвязывают к опоре.
 
Посев семян на рассаду | 
Высадка рассады в парник/теплицу | 
Посадка рассады в ОГ | 
Пасынкование | 
Сбор урожая | 
| Март | Середина мая | Конец мая — июнь | Удаление боковых ветвей до первой развилки | Начало августа — сентябрь | 
| *сроки указаны для средней полосы России | ||||
Отзывы
Нередко фермеры отмечают, что гибрид сложно приобрести, поскольку садоводы быстро раскупают семена. В отзывах сорту дают следующие характеристики:
- Перец быстро созревает, не болеет, имеет мощный перикарпий и отличный вкус – дачник из Нововолынска.
 - Всхожесть у гибрида хорошая – Ким из Нижневартовска.
 - Перец отличается высоким выходом товарных плодов. На кусте зреет сразу 10 – 14 штук, все красивые. Средний вес экземпляра – 200 – 250 г, но были единицы и по 300 г. – овощевод Евгений.
 - Урожайность культуры на открытой грядке более 4,5 кг/м2 – огородница Виолетта.
 
Некоторые садоводы отмечают, что семенной материал имеет значительную стоимость. Также фермеры пишут, что между технической и биологической спелостью плодов проходит много времени.
Перец Магно F1 – яркий и вкусный гибрид. Его выращивание не вызывает сложности у фермеров. Однако необходимость покупки семян снижает распространенность сорта.
Магно F1: видео
https://www.youtube.com/watch?v=83LarsVab3o

