Живой интерьер для офиса

Согласно исследованиям, суммарно человек проводит более 10 лет своей жизни, находясь в офисе. Закономерно, что при этом рабочее пространство имеет огромное влияние на физическое и ментальное здоровье. Люди часто жалуются на сильные мигрени, недосып, затруднение дыхание и сухость в горле. Заботливое руководство всячески старается улучшить условия для своих подчиненных, используя разные методы борьбы с этой напастью. Однако есть универсальное средство, которое поможет вдохнуть жизнь в офис и вернуть продуктивность на высокий уровень – офисные растения! Об их пользе подробнее в этой статье.

Живой интерьер

Во многих фильмах, офис изображен как серое и унылое место, в котором нет места эмоциям и жизни. Сегодня все крупные компании из-за всех сил стараются оставить этот стереотип в прошлом, в корне меняя подход к дизайну рабочего пространства. Самым креативным и эффективным решением является установка системы вертикального озеленения NatureUp от немецкого бренда GARDENA. Благодаря этому серый офис легко превратить в цветущий оазис.
Приятным бонусом является «умная» система полива, которая самостоятельно присмотрит за домашними растениями и не оставит их без подачи воды. Помимо этого, система поддерживает оптимальный уровень влажности в помещении и эффективно очищает воздух от грязи и избытка углекислого газа, что является весомыми аргументами для жителей мегаполисов.

Повышают влажность и очищают воздух

Чистый воздух способствует увеличению продуктивности работников на 10-15%, поэтому специалисты советуют часто проветривать помещение. Зимой с этим часто возникают проблемы, поскольку окна плотно закрыты. На помощь вам придут растения, которые являются природными фильтрами по очистке воздуха. При долгом нахождении в закрытом помещении, уровень углекислого газа становится неимоверно большим. Растения поглощают его и выделяют чистый кислород. Также обилие офисных растений благотворно влияет на зрение человека, поскольку при долгом взаимодействии с компьютером, оболочка глаза сильно сушится, что приводит к покраснению и дискомфорту. Прибавьте к этому сухость воздуха и можно забыть о долгой работе за монитором. Офисные растения способствуют правильному распределению влажности в помещении, что поможет избежать вреда для глаз.

Шумоподавление

Для многих, офис ассоциируется с очень тихим местом. Однако, тренд 21 века – офисы с открытым пространством. У данного вида расположения столов есть свои неоспоримые плюсы, такие как лучшее взаимодействие между отделами и чувство сплоченности у подчиненных. Однако многие жалуются на высокий уровень шума, при котором очень сложно сконцентрироваться на работе. Как удобно, что растения обладают отличным шумоподавлением. Это не значит, что вам придется превращать свой офис в непроходимые джунгли. Достаточно иметь несколько растений в горшочках в зоне вашей видимости, чтобы меньше отвлекаться на внешние факторы.
Поддержание здоровой атмосферы на рабочем месте является основополагающим фактором продуктивности. Очень важно следить за обстановкой, поскольку в офисе вас может поджидать множество препятствий на пути к здоровому телу и духу. Растения – лучший помощник в этом стремлении. Цветок станет вашим верным спутником и будет поддерживать вас на протяжении всего времени, проводимого в офисе.

1619 Просмотров

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении

© 2021 Sad24.ru - Копирование материалов разрешено при размещении прямой активной ссылки на сайт